Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КАК СТАТЬ КРУПНЫМ РЕПОРТЁРОИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Testi




Сообщения : 68
Дата регистрации : 2012-08-15

КАК СТАТЬ КРУПНЫМ РЕПОРТЁРОИ Empty
СообщениеТема: КАК СТАТЬ КРУПНЫМ РЕПОРТЁРОИ   КАК СТАТЬ КРУПНЫМ РЕПОРТЁРОИ EmptyСр Авг 15, 2012 5:56 pm

О теме
Эта статья адресована как новичкам, так и "старичкам" для закрепления познаний в сфере СМИ. Как стать крутым репортером? Что делать, когда вас приняли, кроме объявлений? Как стать крутым высокоранговым репортером? Как проверять объявления быстрее всех? Все аспекты работы в этой статье.

FAQ
1. Поступление на работу
Перед тем, как устроиться на работу, обязательно узнайте, куда вообще вы устраивайтесь. Определитесь, где вы хотите работать - в Лос-Сантосе или в Сан-Фиерро.
Обязательно выучите все правила досконально, иначе это будет огромным минусом, закрывающим все ваши плюсы
Найдите себе опрятную одежду. Малы шансы того, что вас примут в скине, пусть за 1кк, но грязного гангстера в тату из гетто.
Будьте вежливы, узнайте, не занят ли руководитель, а только потом здоровайтесь и представляйтесь.
Блесните своими познаниями правил, устава.
Будьте красноречивы.
Не флудите в /me.

И вот, когда вас приняли на работу, вы можете переходить к изучению следующего пункта FAQ.

2. Первые шаги
Первыми вашими шагами в огромный репортерский мир будет проверка объявлений. Как обогнать всех конкурентов, как отправлять объявления быстро и правильно? Во-первых, советую распечатать правила редакции. Ссылка на печать.

Во-вторых, установите программу Quickbinder, и забиндите команду
Код:
/n
на удобную вам клавишу. Лично у меня, это num0. Что такое /n? Это основная репортерская команда, которая работает только в офисе и в фургоне. Там есть такие пункты, как войти в эфир, взять интервью, окончить интервью, проверка объявлений. Но эфир пока-что нам не понадобится. Первая ваша задача - проверка и редакция объявлений.

Проверять объявления правильно так: берете объявление клиента, редактируете правильно, отредактированный текст копируете в буфер обмена ctrl+c. Затем, отсчитываете 13 секунд от последней отправленной объявы не важно кем, и начинаете такие действия, пока ваша объява не отправится:

- /n => объявления => ваше объявление
- ctrl+v
Если пишет "Объявление можно отправить через 60 сек.", то повторяйте выше указанную манипуляцию как можно быстрее, и так пока не отправится. Если коллега затеял эфир, то обязательно про рекламируйте его. Для этого нам понадобится забиндить команду Код:
/ad 1
. У меня это на кнопке num1. Жмите кнопку num1 пока объявление с текстом 1 не отправится. Затем перемещаетесь в "объявления", находите свое объявление с текстом "1", и редактируете на рекламу для эфира: SAN: Текст рекламы (( /radio № )). И вот, когда начальство заметило, что вы знаете все правила и освоились на рабочем месте, вы повышаетесь до 2ого ранга - звукооператор, заканчивая стажировку.

3. Чем можно заняться кроме объявлений
Чем можно заняться помимо объявлений? Если вы уже не стажер, и начальство вам разрешило, то вы можете провести какой-нибудь эфирчик, главное правильно его подготовить, но об этом позже. Так же можно набросать какие-нибудь идеи и передать рук-ву.

4. Правила ведения эфиров
Вот вы уже 4-5ранговый репортер, и созрели для ведения хороших эфиров. Как их правильно вести? Для начала предупредите всех по рации ( /f ), что вы начинаете эфир и согласуйте с руководством. Затем, подайте рекламу, чтобы слушателей было больше. Рекламу следует кидать не однообразную, выразительную и интригующую. Пример: SAN: УЖАС! В мэрии творится такое.. (( /radio 3 )). Не стоит раскрывать все карты эфира сразу, хотя иногда это даже нужно: SAN: Мэр штата в заложниках!! (( /radio 3 )). Не увлекайтесь со знаками восклицания, больше двух не нужно.

Вот, когда вы кинули рекламу, начинайте вести эфир. Для начала, поздоровайтесь, скажите кого и какое вы радио слушаете. Примеры:
Цитата:
Добрейшего дня тем, кто нас слушает. У микрофона Я - Имя Фамилия, вы слушаете San Andreas News, здравствуйте. Сегодня в эфире..
Но фантазируйте, придумывайте свое. Говоря, представляйте, что вы ведете эфир на настоящем радио и вас слушают реальные люди. Если вы допустили ошибку в слове, не в коем случаи не делайте такого:

- Сегодня в эфиры мы рассмотрим все аспкты роботы такси
- аспекты работы*

Это нонРП. Стремитесь быть красноречивым, говорите (пишите) развернуто.
Ключ к успеху в репортерской карьере - постоянные эфиры и креативные идеи. В свое время, я (Колин Флетчер) получил свое первое повышение за эфиры, и стал гл. редактором в SFN за "общественно важные темы", как сказал Titus Probus. Но не забывайте про объявления. Во время эфира особо важно кидать объявы, чтобы удержать рейтинги. Чем больше рейтинги - тем больше объявлений - тем больше денег вам на зарплату.

5. Как стать частью руководства
Чтобы стать руководителем (+7 ранг), нужно проявить себя не только рядовым сотрудником, но и важным для станции человеком, у которого всегда есть идеи по развитию, который досконально знает правила и от которого можно-что то получить. Проявляйте себя, работайте усердно и вы станете одним из руководства.

Кстати, руководителям SAN известны многие фишки, которые отличают SAN от иных репортеров. Например, ведение эфира без транспорта (пешком).

6. Часто задаваемые вопросы про SAN.
Можно ли перевестись из отдела в отдел без потери ранга? - Да, можно
Распространяется ли возможность увольнять, понижать, повышать, принимать ген. директорам соседних отделов? Да, могут.
Можно ли писать рекламу вида SFN: Текст (( /radio 1 )) LSN: Текст (( /radio 2 )) LVN: Text (( /radio 3 ))? Нет, нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КАК СТАТЬ КРУПНЫМ РЕПОРТЁРОИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Форумы фракций :: LV News-
Перейти: